Как часто можно получать лекарство по рецепту психиатра?

• г. Москва

Врач психиатр выписал рецепт сроком действия 12 месяцев, периодичность отпуска лекарственного препарата из аптеки - ежемесячно. Вопрос: Если я приобрела таблетки 15 июня, могу ли я приобрести следующие например 5 июля или нужно ждать 15 июля?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Анна!

Поскольку конкретная дата не определена, Вы имеете право в любой день месяца приобрести лекарство, в том числе 5 июля! (но не более 1 раза в месяц)

Здравствуйте. В любой день. Но принимать только в даты по расписанию для приема лекарств по рекомендации врачей.