Написала заявление на увольнение с 14 августа, но работать далее не планирую, каким днем лучше написать заявление на увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

По соглашению сторон можно в любой день уволиться, Наталья.

Если Вы про дату, которую хотите указать в заявлении, то дата должна быть актуальной, поскольку отсчет срока предупреждения работодатель будет производить с даты получения заявления

Что значит актуальной?

Если отпуск с 14 по 28 августа, с какого числа лучше написать на увольнение?

Наталья, без разницы - когда. В законе указано, что не менее, чем за 14 дней. Т.е. можете хоть за месяц или за 5 лет до даты увольнения написать свое заявление с указанной в нем датой увольнения