Пришло смс от сбербанка, о прекращении взыскания, но карты под арестом. Что это значит? Зарплатная альфа банка и тоже под арестом.

• г. Сатка

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Выясняйте в банке, может есть другие взыскания, поэтому арест не снимают. Зайдите на сайт ФССП и пробейте наличие исполнительных производств в отношении вас. https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если других долговых обязательств нет, то арест со счетов должен быть снят.

Уточните информацию о наличии других ИП на сайте УФССП либо в банке, в котором открыт зарплатный счет.