Подруга вызывается на допрос полицией по обвинению в отравлении собаки соседей

• г. Калуга

По камерам наблюдения видно, как моя подруга идет мимо забора соседей (забор профлист 2 м) , на камере четко видно ее лицо, и как она поднимает руку и что то падает на территорию соседей. Соседи написали заяву в полицию т.к считают, что подруга отравила их собаку, и то что она кидала было отравой, так же имеются свидетель который говорит, что подруга возмущалась на лай их собаки (это правдо даже заявление в полицию на эту собаку она писала) подруга утверждает Мне, что собаку не травила, а кинула на их территорию маленький камушек с психу. Ее вызывает полиция, что ей говорить? Признают ли виновной?

Ответы на вопрос (4):

Как есть пусть и скажет. Ничего страшного.

Да, могут доказать виновность.

В таком случае будет уголовная ответственность.

Да, могут доказать виновность