Как вернуть документы и поставить на учет автомобиль, если хозяин машины умер год назад?

• г. Кемерово

Остановили сотрудники дпс, забрали птс, стс и номера сняли, купил машину две недели назад, хотел поставить на учет

Но как оказалось хозяин умер год назад.

Что делать в такой ситуации, и можно как то в вернуть документы и поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти собственника регистрация аннулируется, номера и документы становятся недействительными. Вернуть документы и поставить на учет не получится.

Расторгайте договор (с кем заключили) и требуйте уплаченные деньги.

Наследники должны принять наследство, после чего могут продать автомобиль.