Возвращение предоплаты за отмененную бронь - собственник отказывается, ссылаясь на отсутствие договора

• г. Липецк

30.03.23 г. я перевела собственнику жилья предоплату в размере одних суток проживания. Забронировала с 03.09 по 12.09. 10.06.23 г. по семейным обстоятельствам я отменила бронь и попросила вернуть предоплату. Собственник отказывается возвращать предоплату, ссылаясь на то что предоплата по закону не возвращается. Договора нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете в судебном порядке взыскать предоплату.

Наталия, Вам может помочь суд. Удачи. Будьте здоровы.

Можете в судебном порядке взыскать предоплату

Только подавать иск