Как вернуть деньги за отменённую бронь квартиры на Авито?

• г. Оренбург

Забронировала квартиру на авито, по непредвиденным обстоятельствам пришлось отменить бронь. Было прописано, что если 13 числа отменить бронь, то деньги вернуться. Я отменила 12. Деньги не вернулись ещё. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете право вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию наймодателю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст. 309 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Обратитесь в поддержку, узнайте где деньги на счету у арендодателя? Это нужно что бы понять кому выставить претензию.

Арендодатель утверждает, что деньги к ним на счёт не поступили. В этом случае на авито претензию выставить?