Какие законы защищают моё право на жильё, если у меня единственное имущество и несовершеннолетний ребёнок?

• г. Москва

У меня дом с землей в залоге у инвестора. На данный момент моё имущесво хотят выставить на торги. Оно у меня единственное. И я расширялась за счёт мат. Капитала. Прописаны 3 ое в том числе ннесовершеннолетний ребёнок. Меня просто хотят выгнать на улицу. Что мне делать. Какие законы действуют. Если у меня кдинственное жильё и несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, решение суда уже было вынесено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если у вас имущество в залоге, то его реализует независимо от того единственное, оно или нет.

Та разница, которая останется вам, вернут.

Здравствуйте

Несмотря на то, что жилье единственное, его реализуют в счет погашения задолженности.

Действует закон согласно, которому заложенное, может быть реализована.

Наличие детей использование мкапитала, не имеет значения.