Имущество.

• г. Москва

Если приобрести квартиру в браке и оформить ее на ребенка, то при разводе данная квартира будет делиться? Будет ли считаться что совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (10):

Да, будет делиться.

Будет делиться.

Нет, не будет она делиться, поскольку это имущество ребенка. Данное имущество не относится к совместно нажитому.

Не будет конечно. Это имущество ребенка, на не супругов.

Уточню. Вернее не будет делиться, если подарите ребёнку кватиру.

Это уже собственность ребёнка

Добрый вечер, разумеется будет делиться.

Если имущество будет оформлено на ребёнка, то делиться оно не будет.

Чего только не прочитаешь.

Имущество в собственности иного лица-ркбенка, не супругов. И оно будет делиться?

Вы серьезно?

И кстати, При разводе брак будет расторгаться, а не имущество делиться, если кто-то подаст исковое заявление о разделе, тогда будет делиться, но такое имущество, которое куплено в собственность супругов.

Право на имущество детей ни Вы ни супруга не имеете.

Здравствуйте. Нет, не будет. Согласно ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Нет, имущество ребенка останется имуществом ребенка.