Соседи планируют отсечь часть общей дороги к дачному участку - это законно?

• г. Владимир

Соседи хотят прирезать к своему дачному участку часть общей дороги (общая площадь не будет превышать 15 соток), альтернативный подъезд к участкам есть. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно и может быть пресечено и без суда посредством надзорных инстанций, Алена.

Здравствуйте, за самовольный захват земельного участка грозит административная ответственность.

Если все происходит в рамках уточнения границ, то согласие в межевом плане должно быть выражено на основании решения общего собрания.

Ответ отключен модератором

Добрый день! Конечно это не законно, автомобильные дороги принадлежат Органам местной власти, они их обслуживают. Сходите в местный муниципалитет, они вам должны разъяснить.