Возможно ли пройти повторное медосвидетельствование для изменения категории в военном билете?

• г. Москва

У меня в военном билете стоит категория В, но так же стоит отметка написанная от руки, что "Не подлежит повторному медосвидетельствованию" . Хочу пойти работать в госструктуры, но там требуют категорию А или хотябы Б. Вопрос. Могу ли я пройти повторное медосвидетельствование, мне 29 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеете право. Напишите заявление в военкомат о прохождении ВВК.

С уважением, Дарья Алексеевна

Если Вы хотите попасть в госструктуры типа МВД, МЧС прокуратура и т.п., то они направляют на ВВК самостоятельно

Что бы они меня отправили на ВВК, мне нужно предьявить им военный билет с той категорией, которая необходима для них. Так было в ГИБДД, когда хотел устраиваться. Когда им сказал что у меня военный билет с категорией В, они сказали с такой категорией мы вас взять не можем и никуда не отправляли.

Да, возможно. Для изменения категории военного билета необходимо пройти повторное медицинское освидетельствование в военкомате. Если результаты освидетельствования будут соответствовать требованиям для более высокой категории, то категория военного билета будет изменена. Однако, стоит учесть, что изменение категории может повлиять на возможность прохождения военной службы или на ее вид.