Требуется ли нотариальное заверение согласия рентополучателя при аренде недвижимости, обремененной договором пожизненного содержания?

• г. Щекино

Скажите пожалуйста, в случае сдачи в аренду недвижимости, которая находится в обременении договора пожизненного содержания, должно ли быть согласие рентополучателя (мой отец, которого я перевожу в другой город, в другую квартиру, а его квартиру хочу сдать в аренду на долгий срок) нотариально заверенным? Или нотариус не нужен. Достаточно устного согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас с ним нет спора и конфликта и вы в отце уверены, то не нужно ничего и согласия в том числе письменного. Просто сдаете в аренду и все.