Плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной - определение Верховного Суда РФ

• г. Нальчик

Скажите, пож-та, где ПРАВДА: в "ОПРЕДЕЛЕНИИ Верховного Суда РФ от 04.06.2014 за N А-57-АПГ 14-2:

ПЛАТА ЗА КАП. РЕМОНТ для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ...

Это ФОНД, а ФОНД собирается из ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований…

… Конституция РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПЛАТЫ за.

НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ. "

ИЛИ у

"ЮристА Колковский Ю.В."

15.02.2017, 08:46, г. Екатеринбург

Увы нет, нельзя, на основании определения Верховного суда от 04.06.2014 номер А-57-АПГ 14-2 Не платить за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В силу части 1 ст. 169 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.