Законно ли в ДНР отказывать в действиях жителям, не поменявшим паспорт Украины на российский? Куда жаловаться?

• г. Красноярск

Житель днр ещё не поменял паспорт т.е имеет паспорт украины, законно ли то что любые действия такие как: купля-продажа авто, регистрация номеров и др. отказывают, на основании что нет паспорта гр РФ? Если нет, кому жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пока у вас нет паспорта РФ, Вы гражданин - Украины, для иностранцев есть своя специфика в части законности пребывания в РФ. получаете паспорт РФ и никому не жалуетесь