Права на участок и прилегающую территорию при наследовании дома от отца

• г. Москва

Получил в наследство дом, но он стоит на участке брата. Наследство получали одномоментно после смерти отца. Какие у меня права на участок под домом и на прилегающую территорию возле дома.

Ответы на вопрос (4):

Дом неразрывно связан с земельным участком. Каким образом получилось, что дом расположен на чужом земельном участке?

Ст. 35 Земельного кодекса РФ: При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Так что к вам переходят те же права на соответствующую часть земельного участка, какие были у отца.

При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник

Здравствуйте 🤝

Абсолютно такие же у Вас права!

С уважением!

У вас с братом одинаковые права