Передача дома от бабушки к сыну и возможность дальнейшего его подарка без уплаты налогов

• г. Кемерово

Скажите родная бабушка подарила моему сыну год назад дом (налоги не платили т.к. родственники) , может ли теперь сын подарить этот дом мне (владел только год) и тоже не платить налог?

Ответы на вопрос (7):

Может подарить, налога не будет, но только если сын совершеннолетний

Может

Сын может подарить матери, налога не будет.

Тот, кто дарит никогда не платит.

Платит тот, кому дарят.

Но Вы освобождены от уплаты 13%, так как близкий родственник.

И не важно что провладел домом только 1 год?

Хоть 1 день.

Может подарить. Налога не будет.

Безвозмездная сделка между близкими родственниками.