Как защититься от намерения МБА Финансы передать дело в суд в связи с задолженностью перед МФК «Миг Кредит»?

• г. Южно-Сахалинск

У меня имеется задолженность перед МФК «Миг Кредит». Пришло почтовое письмо от МБА Финансы о намерении передачи дела в суд. Запрашивают оплату всего остатка, а это свыше 100 к. Платить перестала, потому что взносы по 8500 два раза в месяц стали мне не посильны, я единственный опекун своего ребёнка. И когда только пошла просрочка по платежу, я писала заявление в МФК «Миг кредит» о том что я имею право на рефинансирование или как это правильно называется (льгота, поблажка) по 9 му пункту их договора, где есть отсылка к моему статусу. Меня проигнорировали. Когда я наплевала на это дело, активизировались звонки мне и моим родным, теперь письмо. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском об изменении условий кредитного договора.