Как решить проблему с непрошеной задолженностью, полученной через электронную почту от банка?

• г. Уфа

Пришло на электронную почту мою смс с задолженностью в этом банке, но я не брала,1 раз в займере взяла, теперь этот банк снимает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Возьмите выписку в вашем банке на коком оснований у вас снимают. Дальше по ситуаций, скорей всего в отношении вас получен судебный приказ.

Я обращалась в банк, мне сказали, что номер привязан, но и номер не привязан.

Ирина Владимировна Летягина, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Моя рекомендация, как показала практика - заблокировать банковскую карту путем звонка в банк и заказать перевыпуск новой карты.

Это самый проверенный метод.

После получения новой карты у нее будут новые реквизиты и уже никто ничего не сможет с нее списать.

Основание закона - Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1.

Желаю вам удачи!

Ирина Владимировна, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста