Как получить справку об алиментах в социальной защите без необходимости поездки в другой город?

• г. Саранск

У меня такой вопрос мне в соцзащиту нужна справка об алиментах. Они говорят что зделать запрос они не могут а мне чтобы взять эту справку нужно ехать в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы находитесь в другом городе, то быстро получить такую справку Вы не сможете, если конечно не поедите самостоятельно в другой город к работодателю бывшего супруга и сразу же написав заявление о выдачи справки ее получите. Вы можете отправить свое заявление по почте и также по почте получить на него ответ (справку об алиментах). Но так же можно направить-лучше направить-прибегнув к услугам нотариуса, который заверит копию паспорта, а может и ваш запрос, не каждый нотариус заверит сам запрос справки, но можно заверить копию паспорта и направить вместе с запросом, потому что работодатель тоже должен убедиться-что вы-это вы.

Здравствуйте. Вы можете сделать заявку на получение данной справки заказным письмом с уведомлением, или эл.почте. Если вы алименты не получаете, то за справкой обратитесь к приставу, если получаете, то по месту работы алиментообязанного, справку могут отправить письмом, или по эл.почте. К приставу лучше обратиться заказным письмом.