Как узнать результаты предварительного судебного заседания по гражданскому делу, на которое истец не явился?

• г. Москва

Истец не смог явиться на предварительное судебное заседание по гражданскому делу, предварительное не отложили, оно прошло без истца, назначено судебное заседание, как теперь истцу узнать, что было на предварительном заседании.

Ответы на вопрос (4):

Просто приходите на основное заседание. На предварительном никаких итоговых решений не выносится.

Алла, откровенно говоря, предварительное судебное заседание не приносит никаких результатов.

Если сторона не явилась на него, то суд на предварительном заседании просто назначает итоговое судебное заседание. И все.

Так что смысла узнавать его результаты просто нет.

Такова практика.

Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам дачи!

На предварительном судебном заседании ведется протокол. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с протоколом. Из него узнаете что было (ст. 152 ГПК РФ).

Запросите в суде копию протокола предварительного судебного заседания.