Вопрос о возможности установки глухого забора на участке площадью 6 соток соседнего Снт

• г. Москва

У нас Снт, участок 6 соток. Можно поставить глухой забор? Рядом и их забором между соседями? Надо их согласие? Спасибо вам за совет. Фото сетку они рвут.

Ответы на вопрос (4):

Требования к забору устанавливаются местными правилам застройки и землепользования.

В своде правил планировки и застройки в садоводствах рекомендована высота забора между соседними участками не менее 1,2 и не более 1,8 метра, а ограждения — из сетчатого материала, например из сетки-рабицы. По периметру со стороны улицы допускается глухое ограждение. Таким образом, в правилах нет жестких норм по высоте и материалам заборов. Все перечисленное — только рекомендация.

Но в своде правил сделана оговорка: «Устройство ограждения других типов возможно по обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков, согласованному с правлением товарищества».

Добрый день

1)Высота забора должна быть измерена от средней грунтовой поверхности, а не от фундамента строения.

Отличия в требованиях к забору, когда он расположен между актуальными участками и землями соседей, зависят от закона о застройке.

Забор между дачными участками должен быть установлен на территории самого участка, а не на землях соседей.

2)Высота забора не более 2 метров, земля на соседнем участке не должна быть засыпана выше верха забора.

При возведении забора необходимо учитывать противопожарные требования.

Расстояние от забора до соседних земельных участков с ижс не менее 3 метров, а до строений на соседних участках — не менее 1 метра.

3)Высота забора — не более 2 метров.

Расстояние от забора до смежных земельных участков с ижс (индивидуальное жилищное строительство) составляет не менее 3 метров.

Расстояние от забора до строений на смежных участках — не менее 1 метра.

Границы участков должны быть отмечены ограждением.

Нормативного акта планировки на смежных участках нет.

Нет только прозрачный.

Остальные только по соглашению.

Рвут подайте пару раз в суд, пусть возмещают. Перестанут рвать