Могут ли соседские жалобы на наличие моих вещей в общих местах нарушать мои права?

• г. Волгоград

Мне хотелось бы узнать, нарушаются ли мои права? История такая, купила я комнату в коммуналке, кухни у нас разные, но коридор и места общего пользования общии, так вот уже на протяжении 4 лет, соседка терроризирует меня вечно тем что ей не нравится что мои вещи, детские вещи ну это трех колесный велосипед, моя полочка для обуви, моя вешалка для верхней одежды весит и находится всё на моей половине, половине той где показали предыдущие хозяева. Она постоянно просит убрать ей мешает проходу, хотя коридор большой и её ну не как не затрагивает наша половина, то жалуется мне что ей порой не охота выходить из комнаты в общий коридор так как там мои вещи. Вопрос нарушает ли оно моё пространство и требования её правильные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Местами общего пользования, собственники комнат в коммунальной квартире, должны пользоваться по взаимном согласию. Если возникают споры по пользованию общим имуществом, их можно разрешить в судебном порядке.

Нарушает согласно ч 4 ст.17 Жилищного кодекса РФ. ч.4 Ст.30 ЖК РФ.