Возможность получения доли при разделе имущества - приватизированная квартира на имя жены

• г. Москва

В праве ли я расчитывать на получения своей доли при разделе имущества. С части квартиры приватизированной на мою жену во время когда мы состояли в браке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Приватизация - безвозмездная сделка. Совместно нажитым имуществом является имущество, приобретеннное в результате возмездных сделок. Поэтому приватизированная квартира не относится к совместно нажитому имуществу и не подлежит разделу при разводе. С уважением, Дмитрий Константинович.

Приватизированная квартира (вне зависимости от того, в браке она была офорлена в собственность или нет) принадлежит супругу на праве личной собственности (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,