Как отменить исполнительный лист на удержание зарплаты после продажи долга банком

• г. Воронеж

Пожалуйста мфо продал долг банку тот подал в суд теперь приставы подали исполнительный лист на удержание зароботной платы работодателю но у меня зарплатная карта в аресте и с нее по другому кредитку можно ли отменить исполнительный лист поданый работадателю

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Более 50% от Вашего дохода удерживать не могут. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Отменить исполнительный лист нет без отмены решения суда. Но если в нарушение ч.2 или ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" списывают больше 50% дохода (а в ряде случаев - 70%), то можно обжаловать незаконные действия в рамках исполнительного производства.

Кроме того, Вы можете согласно ст.136 Трудового кодекса РФ подать работодателю заявление о выплате заработной платы наличными.

Сергей, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Что бы отменить исп. производство нужно отменить судебное постановление