Выплаты добровольцам и их семье в Самарской области - какие положены и почему отказывают в социальной защите меня, жене добровольца?

• г. Самара

Какие выплаты положены добровольцам и их семье в Самарской области.

Муж сейчас находится в зоне СВО.

Мне везде отказ, в соц. защите на единовременное пособие. Потому что он доброволец

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

В данном конкретном вашем случае, действия соцзащиты являются неправомерными.

Аналогично допустим Жительнице Башкирии отказали в пособии на ребенка, потому что ее муж доброволец СВО.

prufy-ru.turbopages.org

Таким образом вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры для проведения проверки в отношении руководства социальной защиты и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 Закона о прокуратуре Российской Федерации).

Удачи вам