Отшивают из одного окна в другое, естественно никто письменного отказа не даст.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Подавала недавно документы в Единый Центр Документов на оформление загранпаспорта. При оформлении заявления-анкеты заявили, что паспорт недействительный. Шок! Как так? Меняла паспорт по месту жительства в другом регионе Российской Федерации. Мотивируют тем, что в графе кем выдан неправильно введены данные, у меня в паспорте МО УФМС РФ, а необходимо УФМС России, и что такое МО они также не знают. Что делать? Как поступить? Отшивают из одного окна в другое, естественно никто письменного отказа не даст. Слов к делу не пришить. Если записи в моём паспорте действительно неверны, то мне нужны основания для замены паспорта, если же сотрудники ЕЦД неправы, то как мне обязать их принять мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Все ответы должны быть писменными. запрос по поводу выдачи паспорта. Обращайтесь с пименными заявлениями