Можно ли уволиться с работ, отправив заявление по факсу?

• г. Жигулевск

Можно ли уволиться с работы, отправив заявление по факсу? Работаю на севере, и нет возможности поехать, что бы уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас такое обращение в организации считается нормой, то возможно.

Но вам в случае спора потом будет очень сложно доказать, что такое заявление подано.

Есть такой вид почтового сообщения как телеграмма с заверенной подписью, ну а к ней еще и обратное уведомление.

В этом случае с доказательствами будет полный порядок