Исключение при разблокировке карт после банкротства - просрочка в 10 дней для обжалования или сразу в банк?

• г. Ставрополь

После завершения процедуры банкротства для разблокировки карт можно отнести решение суда в банк раньше, чем пройдёт 10 дней для обжалования или выждать этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Наталья!

Обратиться в банк с решением суда Вы можете раньше, однако разблокировка произойдет только после того, как решение вступит в законную силу, т.е. истечет срок обжалования!

ФЗ "О несостоятельности (банкростве)"

Конечно. Ответ неспециалиста неверен. Это определение вступает в силу немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да, конечно можете.

Банки проверяют ЕФРСБ и если фу внес сведения о завершении дела, то счет разблокируют.