Увольняющийся сотрудник РЖД желает получить преданность компании за 15 лет работы

• г. Екатеринбург

Я работаю в РЖД и сейчас хочу увольняться. Стаж работы в сентябре составил 15 лет, с 2008 по 2023 г., устраивался в сентябре. Можно ли будет получить преданность компании за 15 лет? Увольняться хочу сейчас, хотя преданность выплачивают по кварталам.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть внутреннее положение РЖД, вполне, что имеете такое право.

Неизвестно, закон такой выплаты не предусматривает. Смотрите положение о такой выплате РЖД.

Выплата за преданность выплачивается только действующим сотрудникам (работникам). Кроме того, даже наличие 15 лет стажа работы в РЖД не гарантирует получение такой выплаты. Работник должен соответствовать требованиям, указанным в п. 2 Положения от 20.-6.2008 года "о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании"