Что будет, если сестра не сообщит о своем браке и продолжит получать Единое пособие на троих детей как мать-одиночка?
• г. Кемерово
Сестра оформила Единое пособие на троих детей, получает в полном объёме, т.к. мать-одиночка. Сейчас вышла замуж (у супруга официального дохода не имеется), но не передала информацию об этом в ПФР, и продолжает получает пособие как мать-одиночка. Что ей будет, когда об этом узнают?
Ответы на вопрос (7):
г. Саратов
г. Брянск
То, что она вышла замуж, не лишает ее статуса мать-одиночка.
Спросить02.08.2023, 14:28,
г. Екатеринбург
Ничего не будет, если мать-одиночка вышла замуж, но ее супруг не усыновил ребенка, в графе "Отец". Совместного бюджета с супругом у нее нет и он не зарегистрирован в квартире, где проживают она и ее дети.