Сроки подачи апеляционной жалобы

• г. Чамзинка

5 июня 2023 г. суд по гражданскому делу вынес решение, апеляционную жалобу подали 31 июня 2023 г., суд вынес определение 5 июля 2023 г. об исправлении ошибок, ошибки исправили, но оказалось не все, 18 июля 2023 г. вынесли определение о возврате апеляционной жалобы заявителю, так как не все ошибки исправлены. Могу я подать вторичную апеляционную жалобу и прошли ли сроки подачи жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Можете. С ходатайством о восстановлении срока.

Апелляционная жалоба может быть подана в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляция подаётся в течении месяца с момента вступления решения суда в силу.

Здравствуйте! Сроки обжалования прошли, но подать жалобу и заявить о восстановлении сроков на обжалование Вы вправе.