Какое наказание может быть по статье 158 часть 2 семи эпизодов при условии, что ущерб возмещен, судимость погашена, рецидива нет, двое потерпевших отказались от претензий, а характеристики всех

• г. Краснодар

Какое наказание может быть, статья 158 часть 2 семь эпизодов. Ущерб возмещен, судимость погашен, рецидива нет, двое потерпевших написали что притензий не имеют, пятеро на усмотрение суда. Пятеро детей, характеристики все хорошие. Находится в сизо.

Ответы на вопрос (2):

Мы не можем залезть в голову судье. Которая будет выносить приговор. Пусть работает адвокат нанятый, а не назначенный.

Здравствуйте. По правилам части 2 ст. 69 УК РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет 6 месяцев.

На практике конечно столько никто не назначит. Но от полутора до 3 лет назначить могут. Чаще условно. У вас условия под это подпадают более-менее. Но конечно зависит от судьи.

Может быть и иное, менее строгое наказание из перечисленных в санкции статьи 158 ч. 2 УК РФ.

Также если ущерб возмещён, можно попробовать прекратить дело, например за деятельным раскаянием или за судебным штрафом.