Получение пенсии по потере кормильца - влияние поступления на платное высшее образование

• г. Иваново

Пжста, ответ по следующей ситуации: старшая дочь (19 лет) закончила колледж в этом году, она получает пенсию по потере кормильца, если она поступит на платное высшее очно-заочное обучение, то прекратятся ли выплаты? И должны ли они уже были закончится ранее (когда получила диплом среднего спец. Образования)?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия будет выплачиваться только в случае поступления вашей дочери на ОЧНОЕ отделение. Выплата пенсии прекращается по сведениям учебного учреждения об окончании обучения.

При очно-заочном обучении пенсия по потере кормильца не выплачивается.