Возникли проблемы с выплатой кредита из-за снижения дохода - что делать?

• г. Майкоп

У меня такая проблема полгода назад взяла кредит в банке выходит у меня плата 11.000 сейчас 2 месяца как у меня снизилась зарплата по неизвестно какой причине я стала получать 11-17.000 то есть у меня нет возможности столько платить скажите что можно сделать в данной ситуации можно ли оформить банкротство или ещё что там

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Если сумма кредита от 500.000 можете через арбитражный суд пройти банкротство.

Можете договориться с кредитором о реструктуризации

Кредит менее 500000 около 300000 тысяч, просрочки нет

Значит вы не подходите под банкротство через арбитражный суд.

Для банкротства через мфц - нет просрочек, нет просуженого долга и закрытого ИП у приставов.

И что тогда делать?

Добрый день. Татьяна, вы можете обратиться в банк за реструктуризацией, либо в сторонний банк за рефинансированием.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2015 г. N 45

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ

В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН

11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет."

недостаточность имущества - превышение размера денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей должника над стоимостью имущества (активов) должника.

Татьяна, можно попросить реструктуризацию задолженности.

Для определения возможности оформления банкротства, нужно знать более подробно Ваше финансовое положение.

Это зависит от того, какой у вас размер долга, какой доход есть у вас имущество.

Попробуйте сначала рефинансировать кредит в другом банке.

Кредит каникулы просить у банка

Оформите банкротство. СТоить оно будет от 100 000 руб.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru