Нужен ли письменный ответ от органов опеки на заявление о препятствии общения с ребенком от бывшего мужа?

• г. Мурманск

Интересует вопрос. Я обращалась в органы опеки с письменным заявлением, за помощью чтобы помогли-так как бывший муж препятствует общению с ребенком. Вопрос в том, должны ли они мне дать письменный ответ. Потому что они мне позвонили и спросили номер телефона мужа так как я забыла ег указать, и сказали мол дальше наша работа. И все... тишина. Ответ должны были дать.. или нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, должны дать письменный ответ.

На любое письменное обращение он дается.

На письменное обращение обязаны письменно ответить, согласно Закону 59-фз об обращениях граждан.

Если вы обращались письменно, тогда вам обязаны дать письменный ответ.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.