Возможно ли списать долги бесплатно или придется платить - вопрос банкротства и долга в размере 1200000 рублей

• г. Петрозаводск

У меня долг банку 1200000 р. Средний доход 45000, по кредитам плачу 29000. Просрочек нет. Возможно ли списать долги бесплатно? Или всё-таки это банкротство и нужно платить

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, бесплатно списать долг не получится. Только через банкротство.

У вас сумма долга более 500 тыс.;

а это запрет на списание через МФЦ;

пишите в личку помогу составить иск в арбитражный суд;

Бесплатно - нет. От 150 тысяч рублей обходится багкротная процедура, что существенно менее Вашего долга. Юрист по долгам и банкротству. Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤