Привлечение к административной ответственности после ДТП - комментарии и рекомендации

• г. Москва

В мае 2023 было ДТП. Меня подрезал водитель другой машины, повредив мое авто и продолжил движение. Я проследовал за ним и снял на видео его номера. Далее развернулся и вернулся на место ДТП и вызвал сотрудников ДПС. Оформили ДТП. Указали, что тот водитель скрылся.

Спустя 2 месяца мне приходил повестка в суд о том, что я привлекаюсь а админ. Ответственности, а другой водитель является потерпевшим.

Прошу вас прокомментировать данную ситуацию, дать рекомендации.

Ответы на вопрос (3):

Странная ситуация. Нужно вникать детально. Почему вас признали виновником, на основании каких жоказательств. Так просто такие ситуации и консультации трудно давать. Нужно понимать ситуацию детально и готовиться к суду.

Для ответа на вопрос надо обозреть схему, постановение (определение)

Вам срочно нужна помощь юриста. Обращайтесь в раздел личных сообщений, проконсультирую.