Как забрать ранее поданное Истцом исковое заявление с приложенным ранее полным пакетом документов?

• г. Тюмень

Ранее было подано в городской суд Исковое заявление о расторжении брака с приложением полного пакета документов. Далее было подано ходатайство о предоставлении времени на примирение. Также, далее было подано заявление об отказе от иска, при этом, по истечении нескольких месяцев суд так и не направил в адрес Истца, отказавшегося от иска исковое заявление о расторжении брака с приложением всех документов, которые на данный момент нужны Истцу.

Собственно вопрос! Как забрать ранее поданное Истцом исковое заявление с приложенным ранее полным пакетом документов?

Ответы на вопрос (3):

Вам суд не обязан был возвращать иск, он и документы вшиты в материалы дела, с ними вы вправе ознакомиться и снять копии.

А как же оригинал свидетельства о браке? Неужели и он остается в деле?

Можете просить суд вернуть оригинал, а в дело вшить копию документа.