Почему ПФР не проиныормировпл, сто я имела право на бесплатный проезд в 54 года или я ошибаюсь?

• г. Москва

Женщина,1967 г. Получила статус предпенсионера в 2022 году, т.е.в 55 лет. Почему ПФР не проиныормировпл, сто я имела право на бесплатный проезд в 54 года или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Информировать кого-либо о льготах, это право, а не обязанность организаций, в т.ч. фонда. Граждане сами должны интересоваться своими правами, задавать своевременно вопросы, проявлять активную гражданскую позицию.