Курсы обучение возврат

• г. Москва

Проблемы с обучением: необходимость возврата денег за несостоявшиеся курсы

Хотелось бы узнать я купила курсы обучения их много, первый курс прошли за месяц, а потом начались проблемы все время переносят дни обучения с мая месяца каждую неделю переносят на другой день и последний раз пришло смс что переносят на август месяц, по договору написано что если за 60 дней не обучим ни одного курса то имеют право возвращать деньги, но первый курс прошла, а потом уже все пошли проблемы с обучением, я имею инвалидность по слуху и может быть не грамотно написала, прошу есть ли какая нибудь статья или закон которые я могу написать заявление и предоставить им что бы вернули деньги за остальные курсы?, просто я устала ждать а я хочу развиваться и начинать работать с людьми.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.