Судебный пристав вынес постановление об отсрочке исполнения - требуется ли заявление или можно ходатайствовать в суде?

• г. Ядрин

Судебный пристав на основании исполнительного листа вынес постановление исполнительного производства. Мы вышли в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Так же вышли к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства пока суд не вынесет решение. На следующей неделе назначен суд об отсрочке. Нужно ли нам подготовить заявление или можно в суде ходатайствовать в случае если суд отложит заседание, ходатайствовать об приостановлении исполнительного производства пока суд не вынесет решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отдельно по этому вопросу приставу ничего готовить не нужно.

Суд решает.

Если суд предоставит отсрочку то судебный пристав исполнитель об этом уведомлен будет судом и что суд решит в судебном акте, то судебный пристав-исполнитель должен будет сделать.

А если суд отложит судебное заседание, что нам делать?

Вы должны были ещё просить суд приостановить ИП, т.к. в ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ ничего не сказано про вашу проблему, а только про исполнительский сбор.

Зачем вам отсрочка, если даже просуженные долги годами пристав не может взыскать.

Если работаете официально, то используйте части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ.

Если не работаете, нет имущества для реализации, то проработайте вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ и возможно в 2023 году вы воспользуетесь этим правом.