Скажите пожалуйста, завещание на квартиру оспаривается? Или сложнее оспорить договор дарения?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

И завещание, и договор дарения являются сделками. Основания оспаривания одинаковые.

Оспаривается и то и другое при наличии законных оснований.

Но можно себя обезопасить от этого в каждом конкретно случае и индивидуально

Общих советов для всех нет

Здравствуйте. Оспорить можно любой договор, если есть основания, все индивидуально. Обратитесь к юристу с документами, Вам подскажут как лучше поступить в Вашем случае, какие справки дополнительно лучше собрать