Судебное разбирательство о неоплате услуги ТБО без договора и отсутствия мусорных контейнеров в радиусе 100 метров

• г. Москва

Компания требует оплатить услуги ТБО, подали на нас в суд. Договор не заключен, более того, в радиусе 100 метров нашего дома нет мусорных контейнеров. Какие документы надо предоставить в суд чтобы избежать оплату за ТБО. По сути нам не предоставляют услугу

Ответы на вопрос (4):

Нужно направить возражения на основе норм ГК об отказе от оплаты.

За установку контейнеров согласно сан-пин отвечает поселковая администрация, если вывоз мусора производился из установленных контейнеров, то суд взыщет с вас задолженность

Подключайте юриста, вопросами ответами, эту проблемку не решить.

Наличие договора не обязательно. Оплаты избежать не удастся. Можно уменьшить.