Как решить вопрос выписки жены из квартиры, принадлежащей мне и моим родителям?

• г. Москва

Как можно мне выписать жену? Из моей, и моих родителей квартиры.

Когда я женился, Жена была прописана в Подмосковье, а я родился и вырос в Москве, соответственно и прописка была Московская. После свадьбы встал вопрос о дальнейшем проживании у меня в квартире прописаны! Папа, Мама, Сестра, я. Квартира не приватизирована, жена устраивалась на работу на гос службу но так как она проживала по прописке с удаленостью больше 45 км от Москвы, её не брали на работу, да тут я ещё решил встать на очередь по улучшению жилищных условий, в общем от жены поступило предложение прописать её в квартиру моих родителей, но сестра была против прописки моей жены в квартиру. И своё согласие так и не дала. Но мы пошли на хитрость и жена предложила в место её подписи поставить подпись моей матери, так, и сделали, и прописали жену ко мне, потом родился сын, его прописали, потом дочка родилась, прописали, спустя 20 лет отношения испортились очереди так и не дождались жена увольняется с гос службы семья трещит по швам, сыну 18 из дома ушел грозится продать свою долю жена выписываться из квартиры не хочет говорит что она так же как и мы имеет право на долю в этой квартире. Как мне быть. Моя семья на меня косо смотрит что я прописал свою жену в квартиру родителей, сестра знала что этим всё закончится поэтому и не давала согласия. Жена терроризирует. Что происходит с этим миром? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Выписывайте по суду. Если она не собственница и нет доли ее в квартире, то с выпиской в судебном порядке не должно быть проблем.

У нас вообще долей нет, квартира по соц найму отец получил её ещё в 80 годах, и мы ее не приватизировали и никаких манипуляций не делали только 20 лет назад прописал жену, а потом ещё и детей, говорите я могу по суду выписать её, с её оккаунта мы один раз в 2 месяца оплачивали квартплату она говорит что теперь это ей даёт право на жил площадь и что мы не имеем право ее просить выписываться как и всем нам родителям, сестре, и мне, поступить в сложившейся ситуации.

Доброго времени суток!

В вашей ситуации, судя по ваше описанию, вы еще в браке?

Если бы ваша жена была вам бывшая, то вы имели бы возможность (с юристом) , выписать ее из муниципальной квартиры.

Всего доброго, обращайтесь по указанному телефону.

Признание ее утратившим право право пользования жилым помещением возможно только по решению суда.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Она вправе подать встречный иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий. Если у нее нет другого места проживания суд может и отказать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Теоретически, Ваша сестра может инициировать судебный процесс по признанию заявления о регистрации Вашей жены недействительным. При удовлетворении такого иска, регистрация не влечет никаких последствий, а в качестве применения последствий признания заявления не действительным - снятие с рег учета и выселение