Супруг отказывает дочери от первого брака в получении материнского капитала для оплаты учёбы

• г. Санкт-Петербург

У меня дочка от первого брака родилась 2005 году. И сын от друго брака в 2021 году. Сейчас муж утверждает, что дочь не имеет права на материнский капитал (хотела учёбу оплатить) .

Ответы на вопрос (3):

Не то что тот он говорит

А при чем тут ваш муж? Распоряжение мат капиталом происходит по заявлению матери. Обращайтесь в сфр

Вы имеете право оплатить ее учебу мат. капиталом, согласие на это вашего мужа не требуется.