Набрал деньги в МФО, но боясь суда и тюрьмы - возможные выходы из ситуации

• г. Брянск

Спасибо, я набрал денег в 5 мфо, выплатить я смогу конечно, но если в течении 2 месяцев они в суды подадут, могут же и посадить, единственный выход как сказал мне знакомый идти на сво, там заработаешь и выплатишь, я очень переживаю, но нужны были сильно деньги, а теперь задержали зарплату на 2 месяца, а кредиты висят, проценты и пеня капает, скоро и угрожать начнут ещё и посадить могут

Ответы на вопрос (4):

Не посадят вас. не переживайте. Взыщут долги через суд.

Долг могут только взыскать через суд, посадки не будет.

Та вы считайте сколько максимально с вас могут по иску в суде взыскать денег.

До 01.07.2023 кратность начисления на сумму займа % составляла 1,5.

Своевременно отменяйте судебные приказы, если сумма долга завышена будет и уже при подаче иска установите сумму реальную.

Частями платить нет смысла, т.к. вы погасите %, а он снова будет набегать и сумма стремиться к максимальной.

Взяли 10 000, отдать должны 25 000,00 = (10 000,00 х 1,5) + 10 000,00

Здравствуйте. Если вы сообщили неверную информацию о доходе, то они могут обратиться в полицию и вас привлекут. Если вся информация была верна, то ваш знакомый... , а вам не грозит ни какой ответственности.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona