Бывший муж часто меняет работу и работает по месяцу везде это длится очень долго как быть потому что надоело искать

• г. Самара

Бывший муж часто меняет работу и работает по месяцу везде это длится очень долго как быть потому что надоело искать постояно где он работает алименты платит не исправно

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об изменении способа оплаты алиментов на твердую денежную сумму.

Здравствуйте для решения вашего вопроса необходимо подать исковое заявление об изменении способа оплаты алиментов.

Добрый день! Если у мужа есть какое-то имущество, можно заключить с ним соглашение, чтобы он передал это имущество ребенку в счет уплаты алиментов, ст. 104 Семейного кодекса, или же, если муж не согласен, можно через приставов обратить взыскание на имущество в счет уплаты алиментов, ст. 69 Закона об исполнительном производстве.