Суд отклонил ходатайство об отложении заседания из-за подозрения на COVID-19 - возможность отмены решения

• г. Иркутск

В день судебного заседание мой адвокат сообшил что у него имеется подозрение на ковид. Об этом я сообшил в своем заявлении и передал судье с просьбой об отложение заседание суда. Судья отклонила мое ходатайство и вынесла заочное решение. Поясняю что я как ответчик и истец не участвовали на заседание суда, судья вынесла заочное решение. Прав ли судья? Можно ли отменит решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Заочное решение в данном случае не могло быть вынесено.

Вам следует отменить заочное решение либо подать апелляционную жалобу. Вопрос решаемый, главное сроки не пропустить

Здравствуйте, пробуйте обжаловать, но могут и отказать, так согласно, положениями ч. 6 ст. 167 ГПК РФ закреплено право, а не обязанность суда отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в случае невозможности явки представителя, поскольку сторона по делу не лишена возможности уполномочить на представление его интересов другого представителя.