После суда имеют права блокировать счета? И оставить без зарплаты?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

ПРиставы могут блокировать счета, но нужно обратиться с заявлением об оставлении на счетах прожиточного минимума.

Пристав вправе обратить взыскание на счета должника. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении Вам прожиточного минимума. Эту сумму освободят от взыскания.