Отказ в едином пособии на ребёнка 8 лет, несмотря на предоставление всех необходимых документов, получен через два дня

• г. Чита

Мне отказали в едином пособии на ребёнка 8 лет. У меня с зарплаты удерживают 50% алименты на содержание матери. Справки с работы и от пристава я предоставила. Заявление подала 03.08.в 9.00, справки принесла в этот же день в 12.10. Ответ пришёл в 14.24 на следующий день.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, чем мотивирован отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Скопировала из письма на госуслугах. Полное начисление по з.п. (до вычета алиментов)40100.

У вас алименты не взысканы судом, поэтому они и не высчитываются из дохода.

К сожалению при учете нуждаемости расходы не учитываются, а только доходы. Возможно у Вас нулевой доход? Это основание для отказа.

Сумму ЗП без удержания алиментов вам и учитывают в доход, а алименты учитываться будут в другой семье.